Читинский ролевой клуб «Андрил»

Объявление

Полный доступ к форуму ограничен. Полный доступ можно получить только при вступлении в клуб либо согласию Администрации форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Читинский ролевой клуб «Андрил» » Прошедшие Игры » Ролевая игра "Руна"


Ролевая игра "Руна"

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Руна.
  РК «Андрил» представляет, вашему вниманию первую открытую полигонную, ролевую игру, живого действия. Игра пройдёт 18 апреля 2010 года, на полигоне «Мордор». Сбор 18 апреля 2010 г. в 10:00 на конечной остановке троллейбуса №3 в Сосновом бору.

Интро.  Викинги всегда славились своим могуществом, в боевом искусстве, но они хотели большего. Для этого они молились и приносили жертвы богам, много жертв. И боги им ответили. Они даровали им рунную магию, могущественную магию, которая увеличивала силу и выносливость бойцов. Но рун на долго не хватало, их постоянно приходилось подпитывать человеческой кровью.
  До сих пор, пор было известно три вида рун. Первая – руна огня, она давала носившему её воину, силу и выносливость, он мог стерпеть множество ударов, и остаться живым. Вторая – руна воздуха, она вселяла людям клана имевшего руну волю к победе, благодаря которой клан держался в бою намного дольше. Третья – руна земли, у носителя этой руны, руки и ноги на время покрывались камнем, который нельзя было пробить обычным оружием.
  Но Викинги хотели большего. И боги указали им на остров, находящийся далеко за морями. Туда пытались пробраться многие кланы, неизвестно удавалось это кому то или нет. Ибо до нынешних времен от туда никто не возвращался. Поговаривали, на этом острове заключили самого Локки, но подтверждений этому не было. И всё таки трём кланам удалось туда пробраться. И было бы всё хорошо, но по прихоти хозяйки судеб все три кланы оказались враждующими…

  Кому же достанется могущество Богов? Это предстоит узнать тебе, Игрок!!!

Об игре. По прибытию на полигон будет проведён парад. На котором мастер игры осмотрит костюмы и оружие. Далее пройдёт распределение по трём командам, каждому члену команды достанется повязка на руку обозначающая жизнь персонажа, и принадлежность к клану. Каждой команде путём жребия достанется одна из трёх рун. После чего команды разойдутся по локациям.
Подробнее о рунах:
- руна огня. После использования даёт носителю руны +3 хита на время боя.
- руна воздуха. После использования даёт всему клану по +1 хиту, на время боя.
- руна земли. После использования даёт носителю руну смещенную зону поражения (только корпус).
Использования руны происходит путём взрывания бомбочки. Что бы зарядить руну нужно принести на алтарь, саму руну и пять ленточек обозначающих жизнь, и произвести красивый обряд. Руну можно забрать. Но каждая руна имеет орб эффект т.е. руны не суммируются, на одного человека действует одна руна.
После смерти с персонажа можно снять игровые вещи (но не личные), повязку, руну.

Костюмы.
Костюм должен выглядеть исторично. Информации по костюмам викингов в интернете много. Также можно посмотреть фильмы – “Викинги” ,“13 воин” и т.д.
Запрещены камуфляж, джинсы(особенно синие), если вы едите на игру в кроссовках, то хотя бы замаскируйте их.

Оружие.
Разрешённое оружие:
-кинжал
-копьё
-одноручный, полуторный, и двуручный меч
-топор и секира
-молот
-арбалет и лук.
Запрещёно:
-огнестрельное оружие
-оружие восточного типа
-фентезийное оружие.
Боёвая система:Система КД/КЗ. У каждого человека в зависимости от костюма 0, 1, или 2 хита (отсутствие костюма 0 хитов т.е. персонаж мёртв:))), 1 хит обычный костюм, 2 хита хороший, качественный костюм). Дисфункция работает. Поражаемая зона Водолазка – Штаны (голова, пах, грудь у девушек - не поражаемая зона). Один удар по бездоспешному телу снимают 1 хит.

Мертвяк.
После того как персонажа убили. Он лежит на месте до конца боя. Если у персонажа была руна, и её с него не сняли, то он оставляет её на месте убийства. После чего направляется в…. К сожалению вас не заберут в Валгаллу)) вам придётся отправиться в специально отведенное место. Нахождения в мертвеке 20 минут.

0

2

Возможно, изменение даты, следите за новостями.

0

3

А может еще хотя бы в новостях в группе написать. А то внутри темы объявление, что будет игра, совсем не заметное. Чудом увидела.

0

4

А нельзя сразу подать заявку команды, чтоб без распределения?

0

5

помоему лечше командами существующими не ирать, так как полное распределение влечет за собой некую сплоченность клуба, чтоб мы получше друг друга узнали так сказать, сдружились ))

0

6

А я не говорю конкретно про команду "Смертники". С нашей командой тренируется определённая группа людей, с которыми мы вместе планируем выезжать на игры, как цельное обьединение.

0

7

Азриэл, ну если ты притащишь всех смертников, да еще определенную группу людей, которая тренируется вместе с вами/нами, и все это будет только одна из трех команд, то это будет вообще мега игра по количеству народа. И остальные бы глядишь начали подтягивать всех своих, чтоб по количеству не проиграть/выглядеть малочисленно.
А вообще, нормально же на закрытии поиграли смешанными командами.

Отредактировано Дар (2010-04-05 12:33:19)

0

8

Странно читать это... вспоминаю комментария Атрейда... Короче говоря, ты начала с того, якобы лучше наше обьединение раскидать, а закончила тем, что наше обьединение наоборот даст толчок остальным в подтягивании народа :)  я правильно тебя понял? Галя говорит, что правильно :)

0

9

Да Галя правильно поняла, толчок бы дало, но думаю раскидают.

И еще. Это было бы типа : "А что в вашей команде три человека явилось..? Дак может у вас нет команды? Ну и бегайте тогда тремя. Может вы еще и весь сезон в таком составе будете бегать?.. (Отстой короче)"

И это можно сказать про любых людей, кто называет себя "командой" или "объединением", а придет на открытие "тремя".

Я бы конечно такое не сказала, но не значит, что не подумала бы.

Отредактировано Дар (2010-04-05 18:44:56)

0

10

не понял сообщения твоего Ира, типо порать над теми у кого нет команды чтоли, а быть можыт этим людям она не нужна, кому то нужно команда с большим количеством народа а кому то нет.

а тема с распределением команд прямо на игре актуальна тем, что перед сезоном можно ближе познакомиться с теми, кого ты видиш пару раз в год, и к сожелению мало кого на играх

0

11

Азриэл написал(а):

А нельзя сразу подать заявку команды, чтоб без распределения?

Нет. т.к. я не знаю сколько человек будет на игре. Если кроме твоей команды, будут присутсвовать ещё 2 команды с нормальным количеством народа, тогда перемешивать не буду.

Дар
Это не открытие сезона, открытие будет проходит в мае-июне.

0

12

Woland ты действительно не понял моего сообщения. Сам хоть до этой игры дойди.

Степа Как так? Разве может быть открытие уже после того, как игры начались? Я как-то не сомневалась даже, что первая игра и есть открытие. Или мы что сейчас типа за прошлый сезон играть что ли будем? В любом случае, это конечно формальность, первая игра она и есть первая игра, быть надо всем.

0

13

Гы-ы-ы-ы ...
Дар
Да ты не удивляйся . . . :) Всякое может быть ... может они уже "залетели", а свадьбу можно и попозже справить :) тут народ особенный, специфику понимать надо... Призиден сказал... значит так и должно быть...

... мы не из дурдома - мы ролевики!

Отредактировано Atreid (2010-04-07 15:48:20)

0

14

Братик +5 :)
Думаю открытие это открытие. а это одноднейвки это тренеровки.
в данном случае, перед открытием :)

0

15

Что у нас дальше с будущими играми? Однодневки имею в виду.
И еще касательно многодневок - Шир интересует - вы его когда примерно ставить собрались? сколько дней? 3? У меня вообще взрыв мозга по поводу того как должна одеваться небоевая хоббитанка, уж про отыгрыш я вообще молчу. По идее если открытие - то июнь, дак тогда месяца полтора всего осталось.

0

16

по моему по поводу костюмов вообще не должно быть вопросов, посмортите начало первого властелина, там же куча хобитов ))

0

17

Да помню я день рождение Бильбо - платья.. платья... розовые.. голубые.. кудряшки.. о боже
А как представлю себя в этом - вообще плохо становится..

Отредактировано Дар (2010-04-24 17:05:31)

0

18

А чего плохо то, прикольно . На днях вот наоборот, хоббита побрила-вот это грустно.

0


Вы здесь » Читинский ролевой клуб «Андрил» » Прошедшие Игры » Ролевая игра "Руна"